top of page
Image by Michael Benz

Notre réseau

Le réseau collaboratif sur lequel il repose est essentiel au succès du programme NABat. Nos partenaires comprennent des agences locales, fédérales, étatiques et provinciales, des organisations non gouvernementales et des universités qui collectent des données de surveillance à travers le continent. Sans ces partenaires, aucun de ces travaux n'est possible.

L'équipe de coordination

Brian Reichert

Coordinateur du programme NABat

breichert@usgs.gov

Jordi Segers

Coordinateur NABat Canada

jsegers@cwhc-rcsf.ca

Béthanie Paille

Coordinateur adjoint du programme NABat

bstraw@usgs.gov

Dane Smith

Coordonnateur de la sensibilisation technique

danesmith@usgs.gov

Jaclyn Martin

Coordonnateur de la sensibilisation technique

jamartin@usgs.gov

Ben Gotthold

Informaticien

bgotthold@usgs.gov

James Cox

Liaison de suivi technique

jhcox@contractor.usgs.gov

Brad Udell

Analyste de données

budell@usgs.gov

Contact pour le support utilisateur!

Amy Wray

Biologist

awray@usgs.gov

Helen Davis

Biologist

htdavis@usgs.gov

Kyle Nelson

CNHP Bat Ecologist

kyle.r.nelson@colostate.edu

Notre équipe de planification de base

Jérémy Coleman

Service américain de la pêche et de la faune

Jon Reichard

Service américain de la pêche et de la faune

Kathi Irvine

Commission géologique des États-Unis

Wayne Thogmartin

Commission géologique des États-Unis

Susan Loeb

Service des forêts des États-Unis

Ted Weller

Service des forêts des États-Unis

Tom Rodhouse

Service des parcs nationaux

Michelle Verant

Service des parcs nationaux

Mylea Bayless

Bat Conservation International

Winifred Frick

Bat Conservation International

Franck Quamen

Bureau de la gestion des terres

Charles François

Service canadien de la faune

Cori Lausen

Société de conservation de la faune, Canada

Eric Britzke

Laboratoire environnemental ERDC

User Suport
bottom of page